МЕДИА ТРЭВЕЛ

225-30-12
692-98-08
692-97-81
692-97-90

   Главная

   НОВОСТИ

   ПОДБОР ТУРА

   Туры в Тайланд

   Отели Таиланда

   Климат и погода

   Достопримечательности      Таиланда

   Праздники

   Тайская кухня

   Транспорт

   Визы в Таиланд          
   и таможня

   Кое - что полезное о
   Таиланде

   Советы

   Туркаталог


заказать тур!
о нас
каталог
контакты

МЕДИА ТРЭВЕЛ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОСТАВЩИК СЕТИ ТБГ!

Общие правила

На таиландской таможне внедрена система красного» и «зеленого коридоров». «Зеленый коридор» предназначен для лиц, которые перевозят товары, не подлежащие декларированию. «Красным коридором» должны пользоваться лица, перемещающие товары, которые подлежат декларированию, например, запрещенные товары, товары, в отношении которых необходимо специально разрешение, или в отношении которых необходимо уплачивать таможенные платежи. Если вы не знаете, какой нужно выбрать коридор, рекомендуется во избежание возможных недоразумений воспользоваться «красным коридором».

По законодательству в Таиланд один человек может ввозить без уплаты пошлины предметы общей стоимостью не более 10000 бат. Данные предметы при этом не должны быть запрещены, должны присутствовать в разумном количестве и предназначаться для использования в личных целях. Это означает, что за фотоаппарат стоимостью более 10000 бат придется заплатить пошлину.

На первый взгляд это выглядит очень строго, но на практике довольно сложно проверить стоимость предметов, если, конечно, вы не обратите на себя внимание представителей таможенной службы, приехав в страну в золотых цепях, мехах и увешанные дорогой аппаратурой.

Если вы ввозите предметы общей стоимостью более 10000 бат на одного человека, пошлины вы можете оплатить по прибытии в аэропорт при условии, что данные предметы будут использоваться в личных целях. Если же ввозимые предметы стоят более 80000 бат, то они будут изъяты для осуществления дальнейших процедур растаможивания.


© Веб-дизайн студия Kokoc-Design 2006.