МЕДИА ТРЭВЕЛ

225-30-12
692-98-08
692-97-81
692-97-90

   Главная

   НОВОСТИ

   ПОДБОР ТУРА

   Туры в Тайланд

   Отели Таиланда

   Климат и погода

   Достопримечательности      Таиланда

   Праздники

   Тайская кухня

   Транспорт

   Визы в Таиланд          
   и таможня

   Кое - что полезное о
   Таиланде

   Советы

   Туркаталог


заказать тур!
о нас
каталог
контакты

МЕДИА ТРЭВЕЛ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОСТАВЩИК СЕТИ ТБГ!

Активный отдых

Традиционные виды спорта. Ежедневно на стадионах Ратчадамнэн и Лумпини в Бангкоке проводятся грандиозные боксерские поединки, приводящие в восторг большую часть таиландской публики. Большая часть местных жителей считают подобные боевые искусства одним из самых высоких культурных достижений своей родины. Нужно обязательно побывать на одном из таких боев муай тхай, чтобы сложилось собственное впечатление об этом мероприятии. Очень близок к тайскому боксу краби крабонг, то есть состязания королевской стражи – бои на копьях и мечах. Менее известный таиландский вид спорта – сепок такро, в котором две команды перебрасывают через сетку мяч, не используя рук. Это очень красивый, элегантный и сложный вид спорта.

Трекинг представляет из себя преимущественно пешие, многодневные путешествия по страны. Излюбленный регион для трекинга – север страны. Этот вид активного отдыха стал источником наживы для местных специалистов. Может случиться такое, что долгими окольными тропами туристы идут к «затерянной в лесах» деревушке, а впоследствии оказывается, что неподалеку проходит автострада, а деревушка до отказа заполнена туристами. Однако это не мешает пешему туризму оставить самые фантастические впечатления.

Короткие и многодневные прогулки на плотах по реке Квай обычно начинаются в Канчанабури. Также можно совершить поездку на плотах по реке Мэ Кок из Тхатона в Чианграй. На севере страны во многих местах часто предпринимаются как длительные, так и короткие экскурсии на плотах, в том числе и формате трекинг-тура.


© Веб-дизайн студия Kokoc-Design 2006.