МЕДИА ТРЭВЕЛ

225-30-12
692-98-08
692-97-81
692-97-90

   Главная

   НОВОСТИ

   ПОДБОР ТУРА

   Туры в Тайланд

   Отели Таиланда

   Климат и погода

   Достопримечательности      Таиланда

   Праздники

   Тайская кухня

   Транспорт

   Визы в Таиланд          
   и таможня

   Кое - что полезное о
   Таиланде

   Советы

   Туркаталог


заказать тур!
о нас
каталог
контакты

МЕДИА ТРЭВЕЛ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОСТАВЩИК СЕТИ ТБГ!

VAT Refund или возврат НДС

В Таиланде иностранные граждане могут воспользоваться возвратом налога на добавочную стоимость в размере 7% на купленные в стране товары и вывозимые за ее пределы, так называемым VAT Refund. Возврат непосредственно происходит при выезде из Таиланда при предоставлении бланка VAT Refund, который подтверждает ваше право на возврат.

Бланки VAT Refund оформляются во всех больших магазинах страны. Обычно это делается в специальных отделах Customer Service, а не на кассе. Рекомендуется сразу уточнять у продавца, где проходит оформление VAT Refund. Также следует уточнять, производится ли в этом магазине возврат НДС, так как этой услуги нет в небольших магазинах.

Магазины, которые предоставляют возврат НДС, обычно обозначаются специальным логотипом.

За услуги по обработке и оформлению чеков и документов VAT Refund из возвращаемой суммы вычитается фиксированная сумма в размере 100 батов.

В случае возврата суммы, превышающей 30 тысяч батов, деньги перечисляются на счет платежной карты типа Mastercard или VISA или выдаются в виде чека.

Чтобы получить возврат VAT Refund, таможенным служащим необходимо предъявить нижеперечисленные документы: паспорт, квитанция или паспорт на товары, оригинал квитанции, подтверждающей уплату НДС, и заявление о возврате НДС.

В том случае, если возврат НДС делается в отношении дорогих, но небольших по размеру товаров, например, ручек, очков, часов, золота, ювелирных изделий, необходимо также предоставлять эти товары для досмотра таможенным служащим.


© Веб-дизайн студия Kokoc-Design 2006.