МЕДИА ТРЭВЕЛ

225-30-12
692-98-08
692-97-81
692-97-90

   Главная

   НОВОСТИ

   ПОДБОР ТУРА

   Туры в Тайланд

   Отели Таиланда

   Климат и погода

   Достопримечательности      Таиланда

   Праздники

   Тайская кухня

   Транспорт

   Визы в Таиланд          
   и таможня

   Кое - что полезное о
   Таиланде

   Советы

   Туркаталог


заказать тур!
о нас
каталог
контакты

МЕДИА ТРЭВЕЛ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОСТАВЩИК СЕТИ ТБГ!

Фестиваль воздушных змеев

Жители этой страны всегда любили запускать воздушных змеев. Это всегда был одним из самых популярных видов спорта и в течение многих лет был под покровительством монархов. В последнее время интерес к этому развлечению усилился, что поспособствовало созданию многих конструкций и совершенствованию материалов, которые используются для изготовления «кайтов».

Змеи для традиционных соревнований подразделяются на два типа: Chula и Pakpao. Первый тип считается «мужским» змеем, второй – «женским».

«Женский» змей представляет собой крепкий большой змей на раме из бамбука, выполненный в форме пятиконечной звезды. На хвосте у него имеются несколько колючек из бамбука для улавливания «женского» змея.

Pakpao, как настоящая женщина, отличается обманчивой хрупкостью. Его преимущество – исключительная маневренность. Кроме этого он обладает собственным оружием – петлей, служащей для захвата противника. Миниатюрная и игривая Pakpao, управляемая специалистом, является грозным противником.

Одним из самых эффектных зрелищ фестиваля является состязание «разнополых» летучих конструкций. Во время официального соревнования поле посередине делится на две половины при помощи веревки. Команда Pakpao располагается по ветру, а команда Chula, соответственно, - против ветра. Смысл соревнования заключается в том, чтобы подцепить противника и затащить его в свою зону.

Одним из самых важных событий праздника является презентация шедевров международного и отечественного змеестроения, а также показ возможностей спортивных змеев.


© Веб-дизайн студия Kokoc-Design 2006.