МЕДИА ТРЭВЕЛ

225-30-12
692-98-08
692-97-81
692-97-90

   Главная

   НОВОСТИ

   ПОДБОР ТУРА

   Туры в Тайланд

   Отели Таиланда

   Климат и погода

   Достопримечательности      Таиланда

   Праздники

   Тайская кухня

   Транспорт

   Визы в Таиланд          
   и таможня

   Кое - что полезное о
   Таиланде

   Советы

   Туркаталог


заказать тур!
о нас
каталог
контакты

МЕДИА ТРЭВЕЛ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОСТАВЩИК СЕТИ ТБГ!

Эти тайские дожди

Весной и летом в Таиланде - сезон дождей. Вы уже наверняка представили себе ливень стеной, не прекращающийся ни днем, ни ночью - какое уж тут купанье. Но дожди в Таиланде - как и в Индонезии и, например, в Малайзии, - не то что в Индии или Коста-Рике. Днем - солнечно, вечером - пятнадцатиминутный, а то и короче, дождик. Вечером - снова небо голубое. Словом, типичные муссонные дожди. Среднегодовая температура 28 градусов Цельсия, в зависимости от времени года, колеблется между 25 градусами зимой и 30 поздней весной. Конечно, при дождях влажность выше, чем зимой - зато цены ниже.

А если лететь не в дорогую раскрученную Паттаю, а на остров Самуи, где, может, и меньше массовых ночных развлечений, но фантастически красиво, проживание обойдется в $15 в день на двоих (хижина со всеми удобствами на берегу Сиамского залива). И еда не дороже. Под неусыпным наблюдением пестрых тайских бабочек и гигантского золотого Будды, возвышающегося над храмом Ват Нин Нгу, вы будете чувствовать себя как в райских кущах.

Впрочем, на Самуи наши туристы, пусть нечасто, но бывали. Теперь же тайцы решили удивить нас специализированными программами: наблюдением за дрессировкой слонов, посещением ферм, на которых разводят орхидеи, долгими, от двух до шести дней, пешими походами в джунгли и путешествия в девять национальных парков Таиланда, из которых два морских - Тарутао, на юге Таиланда, и Анг Тхонг, рядом с Самуи, - считаются лучшими в Юго-Восточной Азии местами для дайвинга.

Источник: totzyv.ru


© Веб-дизайн студия Kokoc-Design 2006.