МЕДИА ТРЭВЕЛ

225-30-12
692-98-08
692-97-81
692-97-90

   Главная

   НОВОСТИ

   ПОДБОР ТУРА

   Туры в Тайланд

   Отели Таиланда

   Климат и погода

   Достопримечательности      Таиланда

   Праздники

   Тайская кухня

   Транспорт

   Визы в Таиланд          
   и таможня

   Кое - что полезное о
   Таиланде

   Советы

   Туркаталог


заказать тур!
о нас
каталог
контакты

МЕДИА ТРЭВЕЛ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОСТАВЩИК СЕТИ ТБГ!

Фестиваль вегетарианцев

На тайском острове Пхукет ежегодно проводится Фестиваль вегетарианце. Фестиваль популярен благодаря своей традиции участников подвергать себя различным изощренным пыткам.

Участники фестиваля убеждены в том, что хождение по огню, экстремальный пирсинг и прочие способы нанесения увечий себе обеспечат им милость их богов. Считается, что боги защитят тех верующих, которые доказали свою веру и преданность таким образом, от смерти от потери крови и от всех превратностей судьбы.

Основные участники фестиваля – китайцы, проживающие в Таиланде. Как появился этот праздник, неизвестно. Но самой правдоподобной версией является легенда, что этот фестиваль был занесен китайской оперной труппой. В 19-ом веке в Таиланд прибыли певцы из Китая и заболели здесь малярией. Чтобы исцелиться от этой опасной болезни, они перешли на строгую вегетарианскую диету. После выздоровления они учредили в честь этого «чуда» соответствующий праздник.

Празднование Фестиваля начинается в девятый день девятого месяца по лунному календарю и длится девять дней.

В течение этих дней благоверные буддисты находятся на строгой вегетарианской диете, ходят в белых одеждах и выполняют другие десять правил, которые позволяют им очищать их умы и тела.

Важнейшие из этих заповедей гласят: не останавливайся в гостиницах в течение трех недель до праздника, не прелюбодействуй, не сквернословь, не обмани, не убей.

Несмотря на то, что фестиваль считается одним из самых ярких зрелищ в мире, власти страны не рекомендуют туристам со «слабым сердцем» его посещать.


© Веб-дизайн студия Kokoc-Design 2006.