МЕДИА ТРЭВЕЛ

225-30-12
692-98-08
692-97-81
692-97-90

   Главная

   НОВОСТИ

   ПОДБОР ТУРА

   Туры в Тайланд

   Отели Таиланда

   Климат и погода

   Достопримечательности      Таиланда

   Праздники

   Тайская кухня

   Транспорт

   Визы в Таиланд          
   и таможня

   Кое - что полезное о
   Таиланде

   Советы

   Туркаталог


заказать тур!
о нас
каталог
контакты

МЕДИА ТРЭВЕЛ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОСТАВЩИК СЕТИ ТБГ!

День рождения тайского Короля

Король Пумипон Адульядет или Рама IX является представителем династии Чакри, которая правит Таиландом с 1782 года. Он родился в Соединенных Штатах в 1927 году. В возрасте девятнадцати лет он стал девятым королем династии Чакри (коронация прошла в 1950 году). Получил в Швейцарии политологическое образование. В конце сороковых годов состоялась его свадьба на принцессе Мом Рачавонг.

Король является не только высшим лицом в государстве, но и в соответствии с верованиями самих тайцев богоравной инкарнацией, которая обладает магическим всемогуществом. На тайском троне на протяжении более шестидесяти лет сидит не только король, но и талантливый композитор, который написал гимн для своей страны, джазовый музыкант, который играл с Бенни Гудменом, фотограф, художники, автор комикса о жизни придворной собачки, ставшего бестселлера, обладатель нескольких патентов в области искусственного дождя.

В вечерних выпусках новостей тайцы могут увидеть, как их король с непрекращающейся энергией посещает больницы и школы, лично принимает бедных крестьян и рассматривает благотворительные проекты. В свободное время он пишет веселые и поучительные книги.

День рождения короля является государственным праздником Таиланда. 3 декабря на волнующей и красочной церемонии на площади Ройал Плаза в столице страны элитные части Королевской Гвардии торжественно подтверждают свою присягу королю. 5 декабря празднования проводятся на территории всего Таиланда. В этот день все правительственные сооружения и здания украшены разноцветными иллюминациями.


© Веб-дизайн студия Kokoc-Design 2006.