МЕДИА ТРЭВЕЛ

225-30-12
692-98-08
692-97-81
692-97-90

   Главная

   НОВОСТИ

   ПОДБОР ТУРА

   Туры в Тайланд

   Отели Таиланда

   Климат и погода

   Достопримечательности      Таиланда

   Праздники

   Тайская кухня

   Транспорт

   Визы в Таиланд          
   и таможня

   Кое - что полезное о
   Таиланде

   Советы

   Туркаталог


заказать тур!
о нас
каталог
контакты

МЕДИА ТРЭВЕЛ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОСТАВЩИК СЕТИ ТБГ!

Первое знакомство

Сиамский залив, сиамские кошки, сиамские близнецы… Это все находится в Королевстве Таиланд за много тысяч километров от Москвы. Историческое название королевства – Сиам. Только в 1939 году оно было официально заменено на другое – Таиланд. В переводе последнее означает «земля свободных». Тайцы по праву гордятся своим названием, потому что Сиам никогда не был завоеван. Он всегда был королевством.

Летом и даже ранней осенью в королевстве Таиланд делать нечего. Тут полным ходом идут очень неприятные тропические дожди. А весной с марта по май стоит сильная жара. Таким образом, самыми золотыми месяцами для путешествия в «землю свободных» являются ноябрь, декабрь, январь, февраль. Встретить Новый год в этой стране оказывается просто сказкой. Температура воздуха находится на отметке 28-30 градусов по Цельсию. Вода в Сиамском заливе очень теплая и по-летнему ласковая. Каждый отель готовит свою собственную незабываемую программу.

Знакомство с этой удивительной страной нужно начинать с ее столицы – Бангкока. Это по-настоящему великолепный город. Только буддийских храмов здесь 300, а в самом королевстве их 30 тысяч. И первым делом экскурсоводы поведут вас в храм Золотого Будды. Статуя Будды поражает своей высотой, которая составляет три с половиной метра. В этом храме использовано пять с половиной тонн чистого золота. Вы обязательно увидите Мраморный храм, который был сооружен из белого итальянского мрамора. Обязательно полюбуетесь на Большой Королевский дворец с Буддой из изумруда.


© Веб-дизайн студия Kokoc-Design 2006.