МЕДИА ТРЭВЕЛ

225-30-12
692-98-08
692-97-81
692-97-90

   Главная

   НОВОСТИ

   ПОДБОР ТУРА

   Туры в Тайланд

   Отели Таиланда

   Климат и погода

   Достопримечательности      Таиланда

   Праздники

   Тайская кухня

   Транспорт

   Визы в Таиланд          
   и таможня

   Кое - что полезное о
   Таиланде

   Советы

   Туркаталог


заказать тур!
о нас
каталог
контакты

МЕДИА ТРЭВЕЛ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОСТАВЩИК СЕТИ ТБГ!

Достопримечательности Бангкока

На какие достопримечательности стоит посмотреть в таком большом городе, как Бангкок?

Ват По является одним из самых древних монастырей не только тайской столицы, но и страны. Он знаменит самой большой статуей лежащего Будды. Она по-настоящему удивляет своей колоссальностью, имея длину сорок шесть метров и высоту пятнадцать метров. Также в монастыре находится управление по традиционному тайскому массажу.

Недалеко от Ват По по другую сторону реки Чао – Прайи расположен Ват Арун. Перебраться туда не сложно, поскольку между берегами существует развитое лодочное сообщение. Буддийский храм славится своей высокой пагодой, высота которой равна семьдесят девять метров. Пагоду украшают керамическая плитка и фарфор.

Королевский дворец является уникальным и масштабным комплексом сооружений, в котором собраны резиденция Короля, буддийские храмы, Ангкор Ват в миниатюре и многое другое. Это место действительно поражает. Это место просто излучает сильную энергетику и никого не оставляет равнодушным.

В стандартные туры по городу не входит Золотая гора. Это буддийский храм, находящийся на горе. Его высота семьдесят шесть метров. В древности храм был самой высокой точкой города. Но и сегодня с него открывается удивительный вид на тайскую столицу. Причем пейзажи с этого места поражают своим контрастом. Районы торговых центров и небоскребов сменяются бедными трущобами. В храме удивляет то, что бурная жизнь огромного города нисколько не отражается на умиротворенной атмосфере, царящей здесь.


© Веб-дизайн студия Kokoc-Design 2006.