МЕДИА ТРЭВЕЛ

225-30-12
692-98-08
692-97-81
692-97-90

   Главная

   НОВОСТИ

   ПОДБОР ТУРА

   Туры в Тайланд

   Отели Таиланда

   Климат и погода

   Достопримечательности      Таиланда

   Праздники

   Тайская кухня

   Транспорт

   Визы в Таиланд          
   и таможня

   Кое - что полезное о
   Таиланде

   Советы

   Туркаталог


заказать тур!
о нас
каталог
контакты

МЕДИА ТРЭВЕЛ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОСТАВЩИК СЕТИ ТБГ!

Подземное метро Бангкока

Официальное название Подземного метро Бангкока - Столичный электрический поезд. Однако в повседневной жизни чаще используют название «подземный (электрический) поезд». Также распространена английская аббревиатура MRT.

Метрополитен был построен и введен в эксплуатацию на принципах концессии. Почти всю инфраструктуру представляет госсектор. Она передана концессионеру на 25 лет на основании концессионного соглашения. Концессионером выступает одержавшая в конкурсе победу частная компания BMCL. По соглашению она предоставляет оборудование и машины, в том числе электрический подвижной состав, системы электроснабжения, связи, диспетчерского управления и сбора данных, системы сигнализации. Метрополитен полностью находится на содержании компании и под ее управлением.

Строительство первой линии метро, которая называется официально «Прославление королевского заступничества» или неофициально «Синяя линия», началось еще 1996 году. Однако исполнение проекта сильно затянулось из-за экономического кризиса 1997 года и крайней сложности работ по строительству подземных сооружений в водонасыщенных грунтах, на которых стоит город.

Синюю линию открыли для публики в пробном режиме 13 апреля 2004 года. Так она работала несколько недель. 3 июля 2004 года состоялось официальное открытие. Его проводил король Пумипон Адульядет вместе с королевой Сирики. В первые полчаса линия была загружена до максимальной провозной способности, но после этого перевозки опустились до уровня 180 000 пассажиров в день.


© Веб-дизайн студия Kokoc-Design 2006.