МЕДИА ТРЭВЕЛ

225-30-12
692-98-08
692-97-81
692-97-90

   Главная

   НОВОСТИ

   ПОДБОР ТУРА

   Туры в Тайланд

   Отели Таиланда

   Климат и погода

   Достопримечательности      Таиланда

   Праздники

   Тайская кухня

   Транспорт

   Визы в Таиланд          
   и таможня

   Кое - что полезное о
   Таиланде

   Советы

   Туркаталог


заказать тур!
о нас
каталог
контакты

МЕДИА ТРЭВЕЛ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОСТАВЩИК СЕТИ ТБГ!

«Помощники» тайских поваров

Лапша из бобов "маш" имеет в свежем виде желеобразную консистенцию. Нуждается в вымачивании.

Лапша из свежего риса имеет вид длинных «лент». Чтобы их не разворачивать, можно просто нарезать и использовать в таком виде.

Яичная лапша изготавливается из обычной муки. Ее можно купить как в сухом, так и в свежем виде, не нуждающемся в вымачивании.

Рисовая вермишель имеет полупрозрачный вид. Зачастую ее нужно вымачивать перед использованием, но если она нужна хрустящей, то в приготовлении блюд используется в сухом виде.

Пальмовый сахар – это сахар коричневого цвета, имеющий привкус карамели. Если его сложно купить, то используется обычный сахарный песок.

Гороховый баклажан – это очень мелкий вид баклажана, имеющий типичный для этих овощей цвет. Хотя нередки и пурпурные, желтые и белые вариации. Очень популярен для приготовления острых соусов и карри.

Пандус используется для придания блюдам пряного аромата. Для этих целей берутся или листья растения, или эссенция из его цветков.

Чаще всего тайские повара используют длиннозерный рис сорта "душистый". В качестве заменителя может использоваться обычный длиннозерный рис. Перед варкой рис несколько раз промывают холодной проточной водой. Его засыпают в тяжелую кастрюлю и добавляют 1,25 стакана воды. Кастрюлю накрывают крышкой и доводят до кипения. После чего крышку убирают и продолжают варить рис, помешивая, до тех пор, пока не испарится вода. Затем огонь уменьшают до минимума, герметично накрывают кастрюлю фольгой и крышкой. Кастрюля должна стоять на огне еще 20 минут, после чего рис станет рыхлым, рассыпчатым и нежным.


© Веб-дизайн студия Kokoc-Design 2006.