МЕДИА ТРЭВЕЛ

225-30-12
692-98-08
692-97-81
692-97-90

   Главная

   НОВОСТИ

   ПОДБОР ТУРА

   Туры в Тайланд

   Отели Таиланда

   Климат и погода

   Достопримечательности      Таиланда

   Праздники

   Тайская кухня

   Транспорт

   Визы в Таиланд          
   и таможня

   Кое - что полезное о
   Таиланде

   Советы

   Туркаталог


заказать тур!
о нас
каталог
контакты

МЕДИА ТРЭВЕЛ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОСТАВЩИК СЕТИ ТБГ!

Дешевые забегаловки

В Таиланде не принято готовить дома, поэтому местное население питается заведениях общепита. Но не в ресторанах туристического уровня, а в недорогих забегаловках, которые предлагают всего одно-два блюда. Улицы усеяны прилавками или тележками, на которых готовят и сразу продают еду. Ее можно забрать с собой, например, шашлык из мяса или картошки, куриные ножки в соусе, сосиски. Все это приятно не только на вкус: очень радуют и цены на эти блюда.

Правда, местные забегаловки отличаются одной неприятной особенностью – запахом тухлой рыбы и мяса. Те, кто попадают сюда впервые, не могут долго выдерживать его и твердо решают держаться подальше от этого места. Но это запах не отходов, а, в основном, рыбного соуса, который популярен не только в Таиланде, но и по всей Азии. Изготавливают его из тухлой рыбы. Вернее будет сказать, что это и есть сок тухлой рыбы. Первоначально это может показаться ужасающим, но ведь не зря местные жители его так любят. Для сравнения можно вспомнить, многие европейцы тоже не с первого раза влюбляются в соевый соус или маслины. Кстати, рыбный соус, как и соевый, уже продается в России и даже полюбился некоторыми нашими согражданами.

Если же вы все-таки не в состоянии перебороть в себе отвращение к местным забегаловкам, можете сходить на обед или ужин в фудкорт или столовую. Это достаточно чистые и серьезные заведения. Обычно их можно найти во всех крупных торговых центрах и супермаркетах. Здесь предлагают очень качественную, разнообразную и вкусную еду.


© Веб-дизайн студия Kokoc-Design 2006.