МЕДИА ТРЭВЕЛ

225-30-12
692-98-08
692-97-81
692-97-90

   Главная

   НОВОСТИ

   ПОДБОР ТУРА

   Туры в Тайланд

   Отели Таиланда

   Климат и погода

   Достопримечательности      Таиланда

   Праздники

   Тайская кухня

   Транспорт

   Визы в Таиланд          
   и таможня

   Кое - что полезное о
   Таиланде

   Советы

   Туркаталог


заказать тур!
о нас
каталог
контакты

МЕДИА ТРЭВЕЛ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОСТАВЩИК СЕТИ ТБГ!

Получение тайской визы в Лаосе

Наиболее удобно и дешево продлить визу в Таиланде можно через Лаос. Для этого необходимо посетить посольство в столице Лаоса Вьентьян.

Принцип получения визы не сложен. При себе необходимо иметь паспорт, две его ксерокопии, заявление и две цветные фотографии 3,5 х 4,5 см.

Попасть на территорию Лаоса можно через приграничный тайский город Нонг Кхай. Пропускной пункт на границе открывается в 6 часов утра. Процедура прохождения обычная: вы подали паспорт, вам поставили штамп. Границы Таиланда и Лаоса соединяет мост Дружбы, который можно пересечь на курсирующем здесь специальном автобусе.

Процедура пропуска на территорию Лаоса также не должна вызвать сложностей. Достаточно заполнить заявление на визу. Для граждан Российской Федерации она бесплатна. Пограничники ставят штамп в паспорте и дают листок с визой. При возможности его нужно каким-то образом прикрепить к паспорта, иначе, если он потеряется, на обратном пути могут возникнуть ненужные проблемы.

До посольства удобнее всего добраться на такси. Таксисты сами предлагают свои услуги. Стоимость проезда составляет 200 -300 бат. Гораздо дешевле можно проехаться на тук-туках, стоящих поодаль, все за 50 бат с человека.

Посольство в Вьентьяне начинает свою работу в 8-30. Очередь можно занимать с 7 часов утра.

Попав в здание посольства, необходимо взять номерок. Время ожидания своей очереди можно потратить на заполнение заявления и вклеивания фотографий. В заявлении следует указать тип визы, который вы хотите получить. Забрать визу можно с 13 до 15 часов.


© Веб-дизайн студия Kokoc-Design 2006.