МЕДИА ТРЭВЕЛ

225-30-12
692-98-08
692-97-81
692-97-90

   Главная

   НОВОСТИ

   ПОДБОР ТУРА

   Туры в Тайланд

   Отели Таиланда

   Климат и погода

   Достопримечательности      Таиланда

   Праздники

   Тайская кухня

   Транспорт

   Визы в Таиланд          
   и таможня

   Кое - что полезное о
   Таиланде

   Советы

   Туркаталог


заказать тур!
о нас
каталог
контакты

МЕДИА ТРЭВЕЛ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОСТАВЩИК СЕТИ ТБГ!

Факты и мифы о Таиланде

1. Согласно одному из самых распространенных и общепринятых мифов о Таиланде, в этой стране живут одни геи, трансвеститы и проститутки. На самом деле, Таиланд – очень целомудренная страна. Обычная тайская женщина никогда не появится на пляже в бикини. Они купаются или в закрытых купальных костюмах, или в одежде. Никто не спорит, здесь достаточно представителей сексуальных меньшинств, но «обитают» они только в туристических местах.

2. Многие считают, что здесь запрещено мять деньги. Ведь на них изображен король, а король – священная личность. Но этот миф рушится после первого же посещения местного рынка. Тайцы не просто мнут купюры, они их сворачивают в комки.

3. Существует мнение, что тайцы считают неприличным публичное проявление чувств. Это правда. Местные жители на людях держатся за руки, обнимаются, но никогда не будут целоваться.

4. Самым приятным фактом о тайцах можно считать то, что они самая улыбающаяся нация. В Таиланде считается признаком крайнего неуважения к собеседнику, если человек не улыбается. Поэтому они вам и не будут улыбаться в ответ. Для них отсутствие улыбки – проявление плохого тона и отношения. Не удивляйтесь, что они будут даже относиться неприязненно.

5. Многие считают, что тайцы – очень бедный народ и существуют исключительно за счет туризма. Таиланд – далеко не самая развитая страна, но бедной ее тоже сложно назвать. Конечно, бедняков здесь достаточно, как и в любой стране мира, но до катастрофической бедности Таиланду еще очень далеко.


© Веб-дизайн студия Kokoc-Design 2006.