МЕДИА ТРЭВЕЛ

225-30-12
692-98-08
692-97-81
692-97-90

   Главная

   НОВОСТИ

   ПОДБОР ТУРА

   Туры в Тайланд

   Отели Таиланда

   Климат и погода

   Достопримечательности      Таиланда

   Праздники

   Тайская кухня

   Транспорт

   Визы в Таиланд          
   и таможня

   Кое - что полезное о
   Таиланде

   Советы

   Туркаталог


заказать тур!
о нас
каталог
контакты

МЕДИА ТРЭВЕЛ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОСТАВЩИК СЕТИ ТБГ!

Культура и традиции тайцев

80% населения Таиланда состоят из этнических тайцев. Примерно 10% населения являются китайцами, малайцами с добавлением дополнительных 4% к данной этнической смеси. Кхмеры, индийцы и бирманцы составляют меньший процент, в то время как многочисленные этнические горные племена, населяющие горные районы границы на севере страны, редко включаются в данные о численности населения в связи с отсутствием необходимых документов.

Монархия. Королевская семья высоко почитается в Таиланде, а изображения, такие как статуи, фотографии, рисунки и т. д. должны иметь должное уважение со стороны жителей. В кинотеатре все должны стоять во время исполнения гимна и при показе портрета короля.

Тайцы приветствуют друг друга молитвой – жестом называется Вай. Как правило, молодой человек первый обращается к пожилому человеку, который будет затем отвечать в противоположную сторону. Тайцы обращаются друг к другу (и, как правило, к иностранцам) по имени (которое, также как они перечислены в телефонном справочнике, является их фамилией). Можно заметить много префиксных вежливых слов – Хун. Публичные проявления страсти, крики и дикая жестикуляция – этого всего следует избегать, поскольку они считаются невежливыми.

Голова считается высшей частью тела, в то время как ноги считаются самой низкой, в прямом и переносном смысле. Прикосновение к чьей-то голове или указание на ноги людей, таким образом, считается крайне грубым. Как и при входе в храмы, обувь должна сниматься перед входом в чей-то дом.


© Веб-дизайн студия Kokoc-Design 2006.