МЕДИА ТРЭВЕЛ

225-30-12
692-98-08
692-97-81
692-97-90

   Главная

   НОВОСТИ

   ПОДБОР ТУРА

   Туры в Тайланд

   Отели Таиланда

   Климат и погода

   Достопримечательности      Таиланда

   Праздники

   Тайская кухня

   Транспорт

   Визы в Таиланд          
   и таможня

   Кое - что полезное о
   Таиланде

   Советы

   Туркаталог


заказать тур!
о нас
каталог
контакты

МЕДИА ТРЭВЕЛ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОСТАВЩИК СЕТИ ТБГ!

Медузы угрожают туристам

Океан – огромное не до конца изучено царство живых организмов, которое иногда может приносить человеку сюрпризы, не все из которых оказываются приятными. Так возле берегов Тайланда в сезон дождей появляются особые медузы, которые являются чрезвычайно опасными для человека – укус такой медузы может вызвать паралич и в самом печальном случае – смерть.

Эти медузы носят название Box Jelly и появляются в сезон дождей в водах Тайландского залива. Департамент морских и прибрежных ресурсов в этом году выражает крайне серьезные опасения по поводу многочисленности этих медуз и выступил с официальным обращением к отдыхающим, в котором предлагает воздержаться от купания в потенциально опасных районах во имя собственной безопасности и жизни.

Укус коробчатой медузы сопровождается сильнейшей болью, вызывает мышечный спазм, тошноту, рвоту, головную боль и учащенное сердцебиение, может стать причиной сердечной недостаточности. Очень опасно, если встреча с медузой произошла далеко от берега, как правило, человек бывает не в состоянии справиться с болью и умирает в течение нескольких минут от болевого шока, остановки сердца и тонет.

Эксперты рекомендуют сильно сжать место укуса, чтобы замедлить распространение яда. До и после удаления щупальца медузы, укушенное место надо сильно смочить уксусом, подойдет другая кислота, не обжигающая кожу, вплоть до сока лимона. Кислота нейтрализует яд, но не спасает от болевого шока.


© Веб-дизайн студия Kokoc-Design 2006.