МЕДИА ТРЭВЕЛ

225-30-12
692-98-08
692-97-81
692-97-90

   Главная

   НОВОСТИ

   ПОДБОР ТУРА

   Туры в Тайланд

   Отели Таиланда

   Климат и погода

   Достопримечательности      Таиланда

   Праздники

   Тайская кухня

   Транспорт

   Визы в Таиланд          
   и таможня

   Кое - что полезное о
   Таиланде

   Советы

   Туркаталог


заказать тур!
о нас
каталог
контакты

МЕДИА ТРЭВЕЛ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОСТАВЩИК СЕТИ ТБГ!

Тайские СПА — перспективы развития

По мнению президента федерации тайского СПА (TFTS), рост числа иностранных туристов, в том числе из России, способствует развитию бизнеса тайских сухих оздоровительных процедур — традиционного тайского массажа, дыхательных техник с использованием эфирных масел тайских трав и релаксаций, вплоть до терапевтического лечения, которые не связаны с водными процедурами. Разнообразие уникальных процедур, спа и традиционный тайский массаж, пользующийся большой популярностью у российских туристов, побудило туроператоров добавить эти услуги в свои турпакеты.

Увеличение числа туристов из России и Китая в первом квартале 2013 года, дало толчок к развитию этого сегмента бизнеса в Бангкоке и курортных направлениях — в Паттайе, на Пхукете и в Чанг Май. Основными игроками сегмента здравоохранения считаются Health Land, Sukho Cultural & Wellness и Royal Spa Phuket, предлагающие от 60 до 100 мест.

"Мы поощряем новых операторов, которые присоединяются к бизнесу предоставления оздоровительных процедур, так как ему есть куда расти на фоне мощной индустрии туризма", говорит советник и бывший президент Федерации тайских СПА г-н Апичай.

Развитие тайских СПА-центров и тайского массажа является стабильным в течение нескольких лет, поэтому многие операторы сосредоточили внимание на качестве предоставляемых услуг, широком выборе процедур и конкурентоспособных ценах.

В TFTS считают, что общая рыночная стоимость курортного бизнеса в Тайланде увеличиться до 20 миллиардов бат в текущем году (по сравнению с 17 миллиардами бат в 2012).

В Тайланде всего 1 500 премиум курортов и от 4 000 до 5 000 более бюджетно доступных.

Источник: thailand-news.ru


© Веб-дизайн студия Kokoc-Design 2006.