МЕДИА ТРЭВЕЛ

225-30-12
692-98-08
692-97-81
692-97-90

   Главная

   НОВОСТИ

   ПОДБОР ТУРА

   Туры в Тайланд

   Отели Таиланда

   Климат и погода

   Достопримечательности      Таиланда

   Праздники

   Тайская кухня

   Транспорт

   Визы в Таиланд          
   и таможня

   Кое - что полезное о
   Таиланде

   Советы

   Туркаталог


заказать тур!
о нас
каталог
контакты

МЕДИА ТРЭВЕЛ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОСТАВЩИК СЕТИ ТБГ!

В буддистских монастырях Таиланда выявлены монахи-наркоманы

Бангкок, Июль 10 (Новый Регион, Сергей Павленко) – Управление буддизма Таиланда провело рейд по монастырям, проверяя его обитателей на употребление наркотиков. В результате за постыдное пристрастие были расстрижены 30 монахов, а два настоятеля лишены своих санов. Антинаркотический рейд проходил среди обителей провинции Сарабури в центральной части Таиланда. «Инквизиторы» проверили 27 монастырей, сообщил журналистам настоятель одного из храмов в Сарабури Пра Кру Сапсамкан.

«Два изгнанных настоятеля были очень хорошо известны в округе. Они служили более 15 лет», – рассказал Сапсамкан. Все лишенные сана монахи, по его словам, вновь могут вернуться в обитель, если получат на это специальное разрешение.

После проведения рейда уличенные в употреблении наркотиков монахи были не только расстрижены, но и отправлены на принудительное лечение. Двое монахов были взяты под стражу полицейскими за распространение наркотиков, пишет ИТАР-ТАСС.

Кроме того, из последних новостей стало известно, что в Таиланде полицейские подозревают буддийского монаха в растрате 95 млн бат (3 млн долларов), которые он потратил на покупку 22 роскошных автомобилей Mercedes, сообщает «Бизнес ФМ» со ссылкой на Thе Bangkok Post. По версии следствия, Луанг Па Нен Кхам за период с 2009 по 2011 год приобрел 22 машины. По словам представителя отдела специальных расследований местной полиции, монах совершал покупки для отмывания денег, полученных нелегальным путем.

По версии правоохранительных органов, группа монахов, к которой принадлежит Луанг Па Нен Кхам, обманным путем выманивала крупные суммы у населения. Следствие продолжает устанавливать источники доходов монаха. В ходе проверки найдена фотография, на которой подозреваемый запечатлен спящим рядом с женщиной. Правоохранительные органы также занимаются проверкой подлинности данного фото.

Источник: nr2.ru


© Веб-дизайн студия Kokoc-Design 2006.