МЕДИА ТРЭВЕЛ

225-30-12
692-98-08
692-97-81
692-97-90

   Главная

   НОВОСТИ

   ПОДБОР ТУРА

   Туры в Тайланд

   Отели Таиланда

   Климат и погода

   Достопримечательности      Таиланда

   Праздники

   Тайская кухня

   Транспорт

   Визы в Таиланд          
   и таможня

   Кое - что полезное о
   Таиланде

   Советы

   Туркаталог


заказать тур!
о нас
каталог
контакты

МЕДИА ТРЭВЕЛ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОСТАВЩИК СЕТИ ТБГ!

Климат в Таиланде

Впервые прибывшим туристам в Таиланд, по началу климат там может показаться просто невыносимым, особенно для тех граждан, которые не очень переносят жару. В Таиланде не сказать, что очень жарко, скорее влажность сначала подействует на организм. Хотя в Таиланде все таки не так жарко как на сафари, поэтому добравшись из аэропорта до гостиницы можно немного привыкнуть к воздуху, и к концу дня уже полностью вздохнуть полной грудью. Такие ощущения у туристов могут возникнуть, если прибытие в эту страну выпало на дневное время суток. Говоря о климате в Таиланде, стоит не упустить знаменитые дожди. Предугадать сезон дождей практически невозможно, но если ваш отпуск выпал именно в этот период, то стоит поберечься или запастись терпением, проводя отпуск в барах и клубах.

Погода в Таиланде делится на несколько сезонов, как и в любой другой стране. Отличие только в продолжительности. Например, чтобы получить прекрасный коричневый загар, стоит приехать в страну в период с марта по май. В эти месяцы стоит самая жаркая погода. Как уже говорили, сезон дождей предугадать невозможно, но обычно дождливый сезон начинается в период с июня по октябрь. Хотя все-таки это как повезет. Помимо жарких летних деньков, в Таиланде наступает что-то вроде зимы, температура в месяцы с ноября по февраль достигает максимум +24 градусов и довольно прохладным воздухом.

На воздух и погоду, безусловно, влияют тропические леса, прибрежные моря, водопады, горы. Таиланд очень живописная страна, с экзотической флорой и фауной. Наверное, в Таиланде вы сможете увидеть самое большое количество непривычных животных, насекомых и растений.


© Веб-дизайн студия Kokoc-Design 2006.