МЕДИА ТРЭВЕЛ

225-30-12
692-98-08
692-97-81
692-97-90

   Главная

   НОВОСТИ

   ПОДБОР ТУРА

   Туры в Тайланд

   Отели Таиланда

   Климат и погода

   Достопримечательности      Таиланда

   Праздники

   Тайская кухня

   Транспорт

   Визы в Таиланд          
   и таможня

   Кое - что полезное о
   Таиланде

   Советы

   Туркаталог


заказать тур!
о нас
каталог
контакты

МЕДИА ТРЭВЕЛ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОСТАВЩИК СЕТИ ТБГ!

Храмы и религия Таиланда

Побывав в Таиланде, вы, несомненно, столкнетесь с огромным количеством храмов и красивейших строений, а так же практически на каждом шагу вам повстречается статуи Будды в самых различных его исполнениях. Таиланд – азиатская страна, и 97% населения исповедуют буддизм. Как и все приверженцы буддизма, религиозные жители очень спокойны и дружелюбны, так как придерживаются пацифичных взглядов. Если в Таиланде и вспыхивают гражданские потасовки, то лишь среди небольшого количества жителей. В южной части исповедую мусульманскую веру, и как раз там наиболее часто вспыхивают недовольства и претензии к остальным жителям страны.

Таиланд удивит вас величием храмов, и тем как богато украшен даже самый незначительный, казалось бы, храм или часовня. Столько статуэток Будды вы не встретите ни в одной стране, как в Таиланде. Большинство из них необходимы для привлечения туристов. Практически все статуи позолоченные, или нефритовые. В известной нам уже Паттае, есть статуя Будды, самая большая во всей стране, и находится она на высокой горе.

У подножия Будды находится храм, который посещают не только жители, но и туристы. Как раз для туристов в этом храме отведено несколько развлечений. В храме вы сможете беспрепятственно пообщаться с монахом, другое дело, что говорит он только по-тайски. Каждый желающий может загадать желание перед монахом, он читает над вами молитву, а затем повязывает нитку вокруг запястья. По преданию, когда нитка на руке человека оборвется, значит, его желание сбылось. Еще один способ испытать судьбу на удачу, это выпустить голубей из клетки, загадав желание. Вообще, возле этого храма неописуемо красивая территория, выполненная в классическом азиатском стиле.


© Веб-дизайн студия Kokoc-Design 2006.