МЕДИА ТРЭВЕЛ

225-30-12
692-98-08
692-97-81
692-97-90

   Главная

   НОВОСТИ

   ПОДБОР ТУРА

   Туры в Тайланд

   Отели Таиланда

   Климат и погода

   Достопримечательности      Таиланда

   Праздники

   Тайская кухня

   Транспорт

   Визы в Таиланд          
   и таможня

   Кое - что полезное о
   Таиланде

   Советы

   Туркаталог


заказать тур!
о нас
каталог
контакты

МЕДИА ТРЭВЕЛ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОСТАВЩИК СЕТИ ТБГ!

Другая культура – другие обычаи

Тайланд – страна с своей древней и своеобразной культурой, поэтому некоторым европейцам, прибывшим в Тайланд в первый раз поведение местных жителей может показаться несколько странным. Однако, в чужой монастырь со своим уставом не ходят, поэтому необходимо ознакомиться с местными обычаями, чтобы не выглядеть в глазах хозяев невеждой и невоспитанным человеком.

Многих сильно удивляет тот факт, что тайцы ходят купаться исключительно в одежде и никогда не раздеваются при этом. Тут вступает в игру местная мода, которая, вопреки моде европейской, считает загар, неизбежно покрывающий голый торс при условиях агрессивного тайского солнца, непостижимым грехом, вроде грязных волос у европейцев или плохо сделанного макияжа. Поэтому тайцы всеми силами стараются спрятаться от палящего солнца, что и вынуждает их даже купаться в рубашках с длинным рукавом.

Также среди различий во взглядах можно выделить то, что семерка не является счастливым числом для жителей Тайланда. Дело в том, что в буддизме, последователями которого является большая часть населения Тайланда, сакральным магическим числом считается девятка, поэтому именно она плотно занимает место числа, приносящего удачу, у жителей Тайланда.

Также стоит отметить, что в Тайланде считается недопустимым показывать пальцем на человека. В общем-то, показывать пальцем некультурно и в европейской традиции, но у тайцев этот жест означает крайнюю степень недовольства, поэтому вместо пальца они используют раскрытую ладонь.


© Веб-дизайн студия Kokoc-Design 2006.