МЕДИА ТРЭВЕЛ

225-30-12
692-98-08
692-97-81
692-97-90

   Главная

   НОВОСТИ

   ПОДБОР ТУРА

   Туры в Тайланд

   Отели Таиланда

   Климат и погода

   Достопримечательности      Таиланда

   Праздники

   Тайская кухня

   Транспорт

   Визы в Таиланд          
   и таможня

   Кое - что полезное о
   Таиланде

   Советы

   Туркаталог


заказать тур!
о нас
каталог
контакты

МЕДИА ТРЭВЕЛ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОСТАВЩИК СЕТИ ТБГ!

Подарки по тайски

Культурная традиция – это свод культурных правил поведения в обществе, который складывался на протяжении многих веков из традиций и суеверий, приобретших впоследствии ритуальное и сакральное значение. В Тайланде культурная традиция близка к азиатской и далека от европейской, что подчас может поставить вас в неловкое положение, если вы были не в курсе. Значительный пласт культурных различий касается подарков и способов их преподнесения и получения, поэтому если вы не хотите испортить какое-либо торжество, на котором вам, возможно, посчастливится быть в Тайланде, имейте в виду следующее.

Тайцы очень трогательно и ответственно относятся к упаковке своего подарка, это самая упаковывающая страна в мире, больше вы нигде не найдете такого разнообразия интересных и красивых упаковок, как в Тайланде. Это связано с тем, что согласно Тайским обычаям, получающий подарок человек ни в коем случае не должен тотчас же его открыть и начать изучать его содержимое. Наоборот – вас сочтут невоспитанным и грубым. Делается это для того, чтобы получающий подарок человек мог подчеркнуть своим поведением, что ему не так важен подарок, как тот факт, что ему что-то дарят, что о нем помнят и поздравляют.

Кстати сказать, есть нечто общее среди наших и тайских обычаев. Так, например, если вы дарите какие-то острые предметы, будь то столовое серебро или декоративный клинок, то вместе с ним вы должны подарить мелкую разменную монету, которую принимающий подарок вам потом должен вернуть. Тем самым он как бы платит вам за ваш подарок, потому что по древней традиции нельзя дарить режущие предметы – они могут принести в семью разлад и ссоры.


© Веб-дизайн студия Kokoc-Design 2006.